Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Липецкой области рыбакам запретили ловить на зимовальных ямах

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области рыбакам запретили ловить на зимовальных ямах

Запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах начнет действовать с 15 ноября и продлится до 31 марта.

Об этом GOROD48 сообщили в Липецком отделе госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. При этом, как отметили специалисты отдела, рыбаки, уличенные в нарушении запрета, заплатят штраф от 2000 до 5000 рублей.

На водоемах Липецкой области, главным образом, на реках Дон и Воронеж насчитывается до 30 зимовальных ям. Именно здесь в холодное время года скапливается рыба. Липецкие рыбаки хорошо знают такие зимовальные ямы, как Тюнинская на реке Дон, Синдякинская и Савицкая на реке Воронеж. Принятыми Правилами рыболовства для Азово-Черноморского бассейна (сюда входит и Липецкая область) запрещается на зимовальных ямах любая рыбалка, в том числе любительская и спортивная.

В отделе заявили, что список зимовальных ям можно увидеть в перечне № 3 к действующим Правилам рыболовства для Азово-Черноморского бассейна (это Воронежская, Волгоградская, Липецкая, Саратовская и Ростовская области). Кроме того, уже с 15 ноября в местах зимнего скопления рыбы в рейды выйдут инспекторы рыбоохраны. При обнаруженном нарушении им дано право составлять соответствующие протоколы.

В 2012 году на зимовальных ямах региона выявили более 70 нарушителей. На них были наложены штрафы на более чем 70 тысяч рублей.

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись