Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Управлением Россельхознадзора пресечена деятельность фантомной площадки в Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора пресечена деятельность фантомной площадки в Липецкой области

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям установлен факт легализации рыбной продукции неизвестного происхождения на фантомной площадке в селе Романово Лебедянского района Липецкой области. 

Так, из Приморского межрегионального управления Россельхознадзора была передана информация о том, что на предприятие Липецкой области ООО «Рус Фиш» поступило 97 т свежемороженой рыбы (судак, лещ, тарань) без подтверждения ее происхождения, качества и безопасности. Производитель оформил производственные сертификаты без указания сырья, из которого изготовлена рыбная продукция. К тому же предприятие-место вылова не имеет договорных отношений с производителем и продукцию по его заказу не изготавливало. Результаты лабораторных исследований, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции, внесены в электронные ветеринарные сопроводительные документы вручную и в этой лаборатории вообще не проводились.

В ходе анализа данных информационной системы «Меркурий» должностные лица Управления обратили внимание на тот факт, что перемещение рыбной продукции осуществлено за нелогичный период времени. Из Приморского края в Липецкую область автомобильным транспортом, если судить по времени оформления и гашения эВСД, груз доехал за сутки. Более того, как показал выезд по адресу получателя, ООО «Рус Фиш» здесь деятельность не осуществляет. Что находится за забором никто не знает.

Таким образом, налицо мошеннические действия и попытка нелегального ввода в оборот животноводческой продукции неизвестного происхождения без подтверждения ее безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

В настоящее время фантомная площадка ООО «Рус Фиш» исключена из реестра хозяйствующих субъектов в компоненте «Цербер» ФГИС «Ветис». Материалы переданы в правоохранительные органы. Для пресечения оборота продукции неизвестного происхождения информация передана в территориальные управления по месту нахождения продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)