Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Как сообщает территориальное управление Росрыболовства, теперь на всех внутренних водных объектах области до 31 марта введен запрет на подводную охоту.
Напомним, что ранее мораторий на весь год распространялся только на р. Воронеж от места впадения в нее р. Матыры до моста в с. Савицкое Усманского р-на. Это местность, где вторая по значению водная артерия протекает по территориям зоологических заказников.
Новыми правилами установлены запретные места для подводной охоты, временные ограничения, а также запретные орудия лова.
Например: подводники не могут в любое время года охотиться в местах, где массово отдыхают граждане, при этом используя акваланги и прочие автономные дыхательные аппараты, нельзя охотиться ночью с фонарями.
Еще правила предусматривают запрет об использовании специальных пистолетов и ружей с берега, с борта лодок и т.п.
В отделе Госконтроля считают, что данные дополнительные ограничения и запреты помогут сохранить запасы водных биоресурсов, которые остались в незначительном количестве или же находятся на грани уничтожения.
Источник: narodnayarybalka.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться