Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Липецкая область: до конца марта введен запрет на подводную охоту

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: до конца марта введен запрет на подводную охоту

Новые правила рыболовства вступили в законную силу (с 29 ноября нынешнего года) на территории Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, куда входит и Липецкая область.

Как пронформировали в Липецком отделе госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства РФ, теперь повсеместно на внутренних водных объектах с 15 ноября по 31 марта введен запрет на осуществление подводной охоты. 

Кроме того, Правилами оговорены запретные для осуществления подводной охоты места, средства и орудия лова, а также временные ограничения. Так, подводникам запрещено, например,  в любое время года охотиться в местах массового и организованного отдыха граждан, с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, в ночное время суток с фонарями. Правила также запрещают подводным охотникам применять специальные пистолеты и ружья с берега, с борта плавучих средств. 

В отделе госконтроля отметили, что вступившие в силу дополнительные ограничения и запреты направлены, в первую очередь, на сохранение водных биоресурсов, запасы которых в водоемах незначительны либо подвержены опасности полного уничтожения. 

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)