Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Липецким рыбакам запретили забрасывать удочки в зимовальные ямы

Фильтры

Регион

Новости

Липецким рыбакам запретили забрасывать удочки в зимовальные ямы

Штраф от 1000 до 2000 рублей грозит липецким рыбакам за ловлю рыбы на водоемах области в местах расположения зимовальных ям.

Как сообщили GOROD48 в Липецком отделе госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах, в том числе на территории Липецкой области, вводится с 15 ноября нынешнего года и продлится до 31 марта будущего.

- Сегодня на реках Дон, Воронеж и некоторых других водоемах региона насчитывается 30 зимовальных ям, где в холодное время года скапливается рыба. Наиболее известные из них Тюнинская на реке Дон, Синдякинская и Савицкая на реке Воронеж, где часто орудуют браконьеры. Официально принятые Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна (сюда входит и Липецкая область) запрещают на зимовальных ямах также любительскую и спортивную рыбалку. О чем население в этих местах будут извещать специальные щиты. В местах зимнего скопления рыбы запланированы регулярные рейды наших инспекторов, которым предоставлено право составлять протоколы об административном нарушении, - отметили в отделе.

Минувшей зимой на зимовальных ямах водоемов региона было выявлено и оштрафовано 178 нарушителей.

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)