Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Липецкой области ограничены права рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области ограничены права рыбаков

Сегодня в Липецкой области начался двухмесячник по охране весеннее-нерестящихся рыб. Он продлится до 1 июня. Весь период рыбу можно удить только с берега, и только одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком. Разрешено пользоваться спиннингом.

На время нереста запрещены соревнования рыболовов, проведение на водоемах и поблизости работ, отрицательно влияющих на гидрохимический состав воды, в том числе нельзя мыть машины. Запрещено передвижение по водоемам на катерах и лодках. Пользоваться ими могут только спасатели и борцы с браконьерами.

Напомним, что весь период охраны весеннее-нерестящихся рыб в Липецкой области будут проводить рейды оперативные группы из вооруженных бойцов ОМОНа и госохотрыбинспекторов. Пять таких маневренных групп созданы в Липецке и по одной в каждом районе. Предусмотрено, что в период нереста в рейдах ежедневно будут участвовать до 100 милиционеров. Для проверки на берегах водоемов подозрительных автомобилей в маневренные группы будут также включаться сотрудники ГИБДД.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)