Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Липецкая область: запрет продажи рыболовных сетей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: запрет продажи рыболовных сетей

Масштабную акцию по запрету продажи рыболовных сетей во всех торговых точках региона начали рыболовы любители Липецкой области. В течение последних 3-х лет ни в одном рыболовном магазине области сети не продаются. Сегодня «темным пятном» остается рынок, где можно купить любую сеть. Активисты побывали на рынке и после бесед с предпринимателями добились того, что более половины из них убрали сети из продажи.

В период нереста Липецким отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР проводятся контрольные мероприятия по мониторингу ВБР и среды их обитания на водоемах области (зачистки водоемов от старых, брошенных незаконных орудий лова - сетей, экранов и т.п.).

В рамках этих мероприятий, под контролем специалистов отдела, необычную акцию–изъятие сетей из водоемов региона планирует провести Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Адреса водоемов региона, где пройдет акция держатся пока в секрете. Определены девять номинаций, в рамках которых состоится награждение участников за вылов сетей. Так, призы предусмотрены за обнаружение браконьерских сетей с самым большим количеством рыбы, за самую длинную сеть, за изъятие из воды наибольшего количества незаконных орудий лова.

Источник: rostov-fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)