Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Липецкая область: введен запрет на ввоз в Россию синтетических рыболовных сетей и электроудочек

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: введен запрет на ввоз в Россию синтетических рыболовных сетей и электроудочек

Вступил в силу запрет на ввоз на территорию России орудий вылова водных биоресурсов, введенный постановления правительства РФ от 20 августа 2009 года.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель Липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Александр Глебов, запрет касается практически всех рыболовных сетей из синтетических нейлоновых мононитей с размерами ячеи менее 100 мм, а также различных электроудочек.
«Такого решения федеральных властей мы ждали давно. Наплыв дешевых синтетических рыболовных сетей, главным образом, из Китая, наносил серьезный ущерб природе. Изъятые нашими инспекторами на водоемах в нынешнем году браконьерские сети были в основном китайского производства. В ближайшее время совместно с правоохранительными и другими контролирующими органами мы начнем проверки организаций, которые реализуют в регионе рыболовные товары», - подчеркнул Александр Глебов.

По его словам, инспекторы отдела с начала нынешнего года задержали на водоемах области 596 браконьеров. Все нарушители природоохранного законодательства оштрафованы на сумму более 512 тыс. рублей и возместили ущерб за выловленную рыбу ценных пород в размере 45 тыс. рублей.

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись